1. реши задачу. прямоугольный участок длинной 20 м и шириной на 5 м меньше длинны обнесли забором, столбы в которых находится на расстояние 5 м друг от друга. Сколько

потребовалась столбов для забора?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:28
    0
    Длина 20 = 4 столба

    ширина 15 = 3 столба

    Всего столбов: 4*2 + 3*2 = 14
  2. 21 февраля, 12:28
    0
    20-5=15 (м) ширина участка

    2 * (15+20) = 70 (м) длина забора

    70:5=14 (ст)

    ответ: 14 столбов потребовалось