На овощную базу привезли помидоры на 6 машинах по 120 ящиков в каждой. потом на 8 машинах, по 140 ящиков в каждой. Сколько всего ящиков помидоров привезли на базу?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:40
    0
    1) 6*120=720 ящ - привезли сначала

    2) 8*140=920 ящ - привезли ешё

    3) 720+920=1640 ящ - привезли всего