На овощную базу сночало привезли помидоры на 6 машинах по 120 ящиков в каждой потом ещё на 8 машинах по 140 ящиков в каждой. Сколько всего ящиков помидоров привезли на базу?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 18:21
    0
    6*120=720 - 6 машин по 120 ящиков

    8*140=1120 - 8 машин по 140 ящиков

    1120+720=1840 всего помидоров
  2. 21 сентября, 21:24
    0
    1840 ящиков. помойму так