На одну чашу весов положили пирог, а на другую чашу две тритих такого же пирога и гирю массой 100 г, после чего весы встали в равновесие. какова масса пирога?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:08
    0
    Х=2/3 х+0.1

    х-2/3 х=0.1

    3/3 х-2/3 х=0.1

    1/3 х=0.1

    х=0.1:1/3

    х=1/10*3/1

    х=3/10

    х=0.3 кг=300 г-масса пирога.