На одну чашу весов положили пирог, а на другуючашу-2/3 такого же пирога и гирю массой 100 гр, после чего весы пришли в равновесие. Какова масса пирога?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:25
    0
    Х масса пирога

    х=2/3 х+100

    х-2/3 х=100

    1/3 х=100

    х=300 грамм масса пирога