В корзине 5 белых, 7 черных и 3 красных шара. Ваня наугад выбирает один шар. Найдите вероятность того, что шар окажется красным

Ответ:

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:34
    0
    Всего в корзине 5+7+3=15 шаров. Из них 3 красных.

    Следовательно, вероятность того, что выбранный шар окажется красным равна 3/15=1/5=0,2

    Ответ: 0,2.