В 1-первый день путник прошел 2/5 пути, во второй-оставшиеся 36 км, вопрос: сколько всего прошел путник

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 17:24
    0
    1 - 2/5=3/5 часть составляют 36 км

    36:3*5=60 км прошел путник
  2. 3 июля, 19:05
    0
    1) 5/5-2/5=3/5

    2) 3/5=36 км

    3) 36:3 х5=60 км