решите уровнение х + (х+18) = 66 86+35z=331 0+2m+45=127 120+3p+97=233

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:15
    0
    х + (х+18) = 66

    2 х+18=66

    2 х=48

    х=48 : 2

    х = 24

    ответ: 24

    86+35z=331

    35z = 331-86

    35z=245

    z=245 : 35

    z = 7

    ответ: 7

    0+2m+45=127

    2m = 127-45

    2m=82

    m = 82: 2

    m = 41

    ответ: 41

    120+3p+97=233

    3 р=233-97-120

    3 р=16

    р=5,3

    ответ 5,3
  2. 16 сентября, 10:19
    0
    1) х + (х+18) = 66

    2x=48

    x=24

    2) 86+35z=331

    35z=245

    z=7

    3) 0+2m+45=127

    2m=82

    m=41

    4) 120+3p+97=233

    3p=16

    p=16/3

    p=5 целых1/3