Квадрат и прямоугольник имеют равные площади, соседние сотороны прямоугольника равны 3 см и 12 см. Найдите периметр квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:08
    0
    1) 12 * 3 = 36 (кв. см) - площадь прямоугольника.

    2) Площадь квадрата = площади прямоугольника = 36 кв. см.

    36 кв. см = 6 см * 6 см - (сторона квадрата = 6 см)

    3) 6 * 4 = 24 (см) - периметр квадрата.

    Ответ: 24 см - периметр квадрата.