Вычислите: 5 6/13 + (10 2/13-2 3/13)

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:03
    0
    1) 10 2/13-2 3/13 = (10-2) + (2/13-3/13) = - 8 1/13

    2) 5 6/13 + (-8 1/13) = 5 6/13-8 1/13 = (5-8) + (6/13-1/13) = - 3 5/13