Коля на 5 лет старше Димы, но на 4 года старше Ани. На сколько лет Дима старше Ани? Сколько лет будет Ане, когда Диме будет 13 лет?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:00
    0
    1) Дима - 13 лет

    Коля - 13+5=18 (Коля на 5 лет старше Димы)

    Аня-18-4=14 (Коля на 4 года старше Ани)

    2) 14-13=1 (год)

    Получается, что Дима младше Ани на 1 год, а не старше.