Найди значение выражения: 5 2/9 - (3 1/9 - 2 4/9) + 5/9

По действиям

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:01
    +5
    Первое действие: 3 1/9 - 2 4/9 = 6/9

    Второе действие: 5 2/9 - 6/9 = 4 5/9

    Третье действие: 4 5/9 + 5/9 5 1/9

    Ответ 5 1/9