Значение суммы трех чисел равно 240. Первое число в 2 раза больше, чем второе число, а третий число в 3 раза больше, чем первое и второе числа, вместе взятые. Найдите эти числа. математика пятый класс

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 14:40
    0
    20 - первое число, 40-второе, 180-третье число.

    Ответ: 180 третье число.
  2. 27 июня, 16:14
    0
    X первое число

    2 х второе число

    3 (х+2 х) третье число

    х+2 х+3 (х+2 х) = 240

    3 х+3 х+6 х=240

    12 х=240

    х=20 первое число

    2*20=40 второе число

    3 (20+40) = 180 третье число