Решите уравнения. (6a+a) : 13=14. 48: (9b-b) = 2

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 17:42
    0
    (6 а + а) : 13 = 14 48 : (9b - b) = 2

    7 а: 13 = 14 48 : 8b = 2

    7 а = 14 * 13 6 : b = 2

    7 а = 182 b = 6 : 2

    а = 182 : 7 b = 3

    а = 26
  2. 3 июня, 17:56
    0
    1. (6 а+а) / 13 = 14

    7 а/13 = 14

    7 а = 182

    а = 26

    2. 48 / (9 б-б) = 2

    48/8 б = 2

    16 б = 48

    б = 3