Решить уравнение 25-x = 1

x 4

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:01
    0
    (25 - х) / х = 1/4 используем свойство пропорции: произведение

    х * 1 = (25 - х) * 4 средних членов пропорции равно произведению

    х = 100 - 4 х крайних её членов

    х + 4 х = 100

    5 х = 100

    х = 100 : 5

    х = 20

    Проверка: (25 - 20) / 20 = 1/4

    5/20 = 1/4

    0,25 = 0,25