Найти периметр треугольника ABC:

A (0; 5) В (5; 0) С (9; 3)

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:16
    0
    BC=корень (4^2+3^2) = 5

    AB=5*корень из 2

    АС=корень (9^2+2^2) = корень из 85

    Периметр = АВ+ВС+АС