3,5:2.1/3-2.1/5*10/11=найдите значения выражения

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:35
    0
    3,5 : 2 1/3 - 2 1/5 * 10/11 = - 0,5

    1) 35/10 : 7/3 = 35/10 * 3/7 = 15/10 = 1,5

    2) 11/5 * 10/11 = 10/5 = 2

    3) 1,5 - 2 = - 0,5