На поле стояло 23 матрёшки в красных и зелёных платочках. Сколько было матрёшек в зелёных платочках, если матрёшек в красных платочках было на 5 больше, чем а зелёных?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 21:51
    0
    Х+5+х=23

    2 х=18

    х=9

    Зеленых 9, красных 14
  2. 11 декабря, 22:44
    0
    23 - 5 = 18 если было бы поровну.

    18 : 2 = 9 - в зелёных.

    9 + 5 = 14 - в красных.