Найдите НОДчисел a=2⋅2⋅3⋅5 и b=2⋅2⋅2⋅3⋅5.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 00:40
    0
    a=2⋅2⋅3⋅5

    Ответ: НОД=60

    b=2⋅2⋅2⋅3⋅5
  2. 17 июля, 03:58
    0
    2 * 2 * 3 * 5 = 4 * 3 * 5 = 12 * 5 = 60

    2 * 2 * 2 * 3 * 5 = 4 * 2 * 3 * 5 = 8 * 3 * 5 = 24 * 5 = 120

    НОД (наибольший общий делитель) 60 и 120 = 60