Кот Леопольд пригласил гостей на свой День рождения и решил испечь торт. По рецепту ему понадобилось 4 части муки, 1 часть сахара, 3 части масла и 2 части сметаны. Проказники Серый и Белый чтобы насолить коту, сожгли торт в духовке. Сколько весил торт до того, как его сожгли мыши, если муки Леопольд взял на 300 г больше сметаны?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:38
    0
    1) 4-2=2 (ч) разница в частях муки и сметаны 2) 300:2=150 (г) приходится на одну часть 3) 4+1+3+2=10 (ч) чамтей всех продуктов 4) 150*10=1500 (г) весит торт Ответ: 1500 г или 1 кг 500 г весил торт