Упростите выражения:

а) - 0,2 (2 х - 1) + 4,2 (0,5 х - 8 х)

б) - (m + 2n -) - (-2m - 5n + 8)

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 16:04
    0
    А). - 0.4 х + 0.2 - 2 х + 21 х - 33,6 х - 4 = - 12,2 х - 3,8

    б) m+2n+2m-5n+8 = 3m-3n+8
  2. 24 августа, 17:22
    0
    а - 0.4 х + 0.2 - 2 х + 21 х - 33,6 х - 4 = - 12,2 х - 3,8

    б 5m-5n+8 = 3m-3n+8