помогите решить задачу: С трёх лугов собрали 19,7 т сена. С первого и второго лугов собрали сена поровну, а с третьего собрали на 1,1 т больше, чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого луга?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 03:52
    0
    1) х+х + (х+1.1) = 19.7

    3 х=19.7

    3 х=19.7-1.1

    3 х=18.6

    х=18.6:3

    х=6.2 тонны сена-собрали с 1-ого и со 2-ого лугов (с каждого)

    2) 6.2+1.1=7.3 тонны сена - собрали с 3-его луга.
  2. 3 апреля, 06:17
    0
    19,7-1,1=18,6 т

    18,6:3=6,2 т собрали с первого и второго луга

    6,2+1,1=7,3 т собрали с третого луга

    значит:

    с первого луга 6,2 т, со второго луга 6,2 т, а с третого луга 7,3 т сена собрали.

    или

    х+х+х+1,1=19,7

    3 х+1,1=19,7

    3 х=19,7-1,1

    3 х=18,6

    х=18,6:3

    х=6,2 т собрали с первого и второго луга

    6,2+1,1=7,3 т собрали с третого луга.