В бидоне было 38 л. молока. 9 покупателям отлили по 2 л молока. Сколько литров молока осталось в бидоне?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:12
    0
    Было-38 л

    Отлили-9*2 л

    Осталось-?

    1) 9*2=18 (л) отлили.

    2) 38-18=20 (л) осталось.

    Ответ: 20 литров осталось.
  2. 15 сентября, 11:07
    0
    1) 9*2=18 (Л) отлили

    2) 38-18=20 (л) осталось