У дома высотой 22 м посадили эвкалипт

длина саженца равна 2 м.

Через сколько лет этот эвкалипт будет выше дома на 40 м,

если за год он вырастит на 5 м?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:31
    0
    Дано

    Дом - 22 м

    Сажанец - 2 м

    Дерево - ? но сказано что должен бы ть на 40 м больше

    1 год - 5 м

    Найти: через сколько лет дерево будет больше дома на 40 м

    Решение:

    1) 22 + 40 - 2 = 60 (м) - высота дерева

    2) 60 : 5 = 12 (лет)

    Ответ: нужно 12 лет

    Объясняю: 22 + 40 - это мы складываем что бы узнать какова высота дерева должна. 22 + 40 - 2 - поскольку нам известно что саженец уже 2 и вычитаем его высоту из суммы дерева и дома. Получившееся число мы делим на 5 так, как знаем что на 1 год приходится 5 метров. Получается 12 лет

    ВОТ И ВСЁ