У дома высотой 22 метра посадили эвкалипт. длина саженца равно 2 м. через сколько лет этот эвкалипт будет выше дома на 40 м, если за год он вырастает на 5 лет

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 11:41
    0
    22-2=20

    20+40=60

    60/5=12

    далжно быть так
  2. 11 октября, 12:39
    0
    1) 22 - 2 = 20 м - на столько эвкалипт длиннее дома сейчас

    2) 20 + 40 = 60 м - на столько должен вырасти эвкалипт

    3) 60 / 5 = 12 лет - через столько лет эвкалипт будет выше дома на 40 м

    Вроде так)