Помогите решить задачу: У дома высотой 22 м посадили эвкалипт. Длина саженца равна 2 м. Через сколько лет этот эвкалипт будет выше дома на 40 м, если за год он вырастает 5 м?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:49
    0
    Через 12 лет эвкалипт будет выше дома на 40 метров. 1) 22+40=62

    2) 62-2=60 метров должен вырасти эвкалипт.

    3) 60/5=12

    Ответ: Через 12 лет