У дома высотой 22 м посадили эвкалипт. Длина саженца равна 2 м. Через сколько лет этот эвкалипт будет выше дома на 40 м, если за год он вырастает на 5 м?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:27
    0
    22+40=62 м должна бать длина дерева

    62-2=60 м на столько должно вырасти дерево

    60/5=12 лет

    ответ через 12 лет эвкалипт будет выше дома на 40 м