Как решить: 960 : (2000: (10002 - (6085 + 2926) - 966))

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 04:45
    +2
    960 : (2 000 : (10 002 - (6 085 + 2 926) - 966)) = 12

    1) 6 085 + 2 926 = 9 011

    2) 10 002 - 9 011 = 991

    3) 991 - 966 = 25

    4) 2 000 : 25 = 80

    5) 960 : 80 = 12
  2. 24 сентября, 08:02
    +1
    960 : (2000: (10002 - (6085 + 2926) - 966))

    1). 6085+2926=9011

    2). 10002-9011=991

    3). 991-966=25

    4). 20000:25=80

    5). 960:80=12