В большой каробке 20 карандашей, а в двух маленьких по 4 карандаша в каждой. Сколько карандашей во всех коробках?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:05
    0
    28 карандашей во всех коробках
  2. 20 июля, 01:28
    0
    1) 4*2=8 (шт.) - карандашей в двух маленьких коробках.

    2) 20+8=28 (шт.)

    Ответ: 28 карандашей во всех коробках.