Из 2 кг муки делают 3 кг хлеба, сколько делают хлеба из 8 кг муки?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 02:20
    0
    Из 8 кг муки сделают 12 кг хлеба.

    Сначала домножаем 2 на 4:

    2·4=8 кг

    И также домножаем 3:

    3·4=12 кг

    Ответ: из 8 кг муки сделают 12 кг хлеба.
  2. 1 июня, 03:26
    0
    2 кг муки-3 кг хлеба

    8 кг муки-х кг хлеба

    2 х=3*8

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (кг) хлеба из 8 кг муки.