Задача! С противоположных концов катка длиной 450 метров одновременно побежали навстречу друг другу 2 мальчика. Через сколько секунд они встретятся, если скорость одного мальчика 9 м в с а другой 6 м в с?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 20:39
    0
    1) 9+6=15 (м/с) - скорость сближения.

    2) 450:15=30 (с)

    Ответ: через 30 секунд мальчики встретятся.
  2. 24 августа, 22:52
    0
    9 + 6 = 15 м./с. скорость сближения мальчиков.

    450 : 15 = 30 сек. времени пройдёт до встречи.