В бассейн занимались три группы пловцов. В первой группе было 12 человек, во второй на 3 человека меньше, а в третьей-столько, сколько в первой и второй вместе.

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 22:23
    0
    1) 12-3=9 чел-во второй группе.

    2) 12) 9=21 чел-в третьей группе.

    3) 12+9+21=42 чел-в трёх группах вместе
  2. 28 апреля, 23:20
    0
    1) 12-3=9 человек было во второй группе

    2) 12+9=21 человек был в третьей группе

    Вопрос не понятен ... если нужно узнать, сколько пловцов было в теретьей группе, то ответ: 21 человек. А если нужно узнать, сколько всего пловцов занималось в бассейне то:

    3) 12+9+21 = 42 человека занимались всего в бассейне