На каждые 100 км пути машина расходует 6 л бензина. Сколько литров бензина израсходует машина на 600 км пути?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:10
    0
    1) 600:100=6 (л) - разница

    2) 6·6=36 (л)

    Ответ: 36 литров бензина израсходует машина на 600 км пути.
  2. 6 ноября, 13:48
    0
    1) 600:100 = 6 - разница

    2) 6*6 = 36 л - на 600 км надо бензина