Помогите решить две задачи. 1) От двух пристаней расстояние между которыми 120 км/ч, одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. Один из них шёл со скоростью 22 км/ч, другой - со скоростью 18 км/ч. Через сколько теплоходы встретились? Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход. 2). Мише вместе с папой 42 года, его брату Саше вместе с папой 40 лет, а всем им вместе 50 лет. Узнай сколько лет каждому из них?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:35
    0
    1) задача 1) Скорость сближения: 22+18=40 км в час.

    2) Они встретились через: 120:40=3 часа.

    3) За 13 часов первый теплоход проплыл: 3*22=66 км.

    4) За 13 часов второй теплоход впроплыл: 3*18=54 км.

    Ответ: Первый теплоход до встречи проплыл 66 км, а второй 54 км.

    2 задача) 50-42=8 лет-Саше. 2) 50-40=10 лет-Мише. 3) 42-10=32 года-папе.