Грузовая машина в 8.00 выехала в направлении города со скоростью 48 км/час и приехала туда в 11.00, обратно она ехала с 16.30 до 18.30, с какой скоростью машина ехала на обратном пути?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:04
    0
    В направлении города машина ехала 11 - 8 = 3 час.

    Машина проехала 48 * 3 = 144 км

    Обратно машина ехала 18 ч 30 ми - 16 ч 30 мин = 2 час

    Значит она ехала со скоростью 144 / 2 = 72 км/ч