В треугольнике авс сторона ав меньше стороны вс на 18 см а сторона ас больше стороны вс на 12 см найлите периметр треугольника авс если вс = 35 см

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 21:05
    0
    Сторона аб равна 18 см а сторона бс равна 35 см сторона ас 47 см
  2. 13 октября, 00:21
    0
    1) 35 - 18 = 17 см сторона ав

    2) 35 + 12 = 47 см сторона ас

    3) 35 + 47 + 17 = 99 см периметр

    Ответ: 99 cм

    или так 35 + (35 - 18) + (35 + 12) = 35 + 17 + 47 = 99 см