Чему равна площадь прямоугольника если а) 3/8 его площади равны 72 см; б) 6/7 его площади равны 72 см?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:30
    0
    А) 72:3/8=72*8/3=192 (см в квадрате)

    б) 72:6/7=72*7/6=84 (см в квадрате)