Решите уравнения 9 (3x-7) + 3 (8x-11) = 3 (9x+8) это второя уравнения 6 (7x-11) - 13 (x-6) = 14 (2x+1)

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:29
    0
    9 (3 х-7) + 3 (8 х-11) = 3 (9 х+8)

    27 х-63+24 х-33=27 х+24

    27 х-27 х+24 х=24+33+63

    24 х=120

    х=5

    6 (7 х-11) - 13 (х-6) = 14 (2 х+1)

    42 х-66-13 х+78=28 х+14

    42 х-13 х-28 х=14-78+66

    х=2