1 найти а + (с-20) если с+а = 240 Первая машина за рейс перевозит 30 т песка а второя 40 т Сколько перевезут обе машины за 1 день если каждая из них сделает по 8 рейсов Решите задачу выроженинием

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:31
    0
    С+а = 240, значит, и а + с = 240.

    Имеем: а + (с-20) = (а+с) - 20=240-20=220.

    (30+40) * 8=70*8=560 (т)