Решите задачи.

. Первай задача.

Участок дороги-84 м

Заасфальтировали - 41 м

Осталось-?

Второя задача.

Было - 46 кг картофеля

Продали-12 кг и 5 кг

Осталось-?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 21:51
    0
    1)

    84 - (41+23) = 20 м осталось

    Ответ: 20 метров.

    2)

    46 - (12+5) = 29 кг осталось

    Ответ: 29 килограммов.
  2. 24 сентября, 00:04
    0
    Задача 1

    84-41=43 (м) - осталось.

    Ответ: 43 метра.

    Задача 2

    1) 12+5=17 (кг) - всего продали.

    2) 46-17=29 (кг) - осталось.

    Ответ: 29 кг.