Книга в 7 раза дороже тетради, а тетрадь на 24 рубля дешевле книги. Сколько стоит книга?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:35
    0
    Пусть тетрадь стоит х рублей, тогда книга 7 х рублей.

    Тетрадь дешевле книги на 24 рубля, значит книга дороже тетради на 24 рубля

    7 х-х=24

    6 х=24

    х=4

    7 х=7·4=28 рублей стоит книга