К слитку сплава массой 400 кг, содержащего 15 % меди,

добавили 25 кг меди. Каким стало процентное содержание

меди в новом слитке?

Помогите, очень прошу, ответ должен получится 20%

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:12
    0
    Решение:

    Узнаем сколько меди в 400 кг сплава:

    400*15%/100%=60 (кг)

    К массе добавили 25 кг меди и общее количество меди стало:

    60+25=85 (кг)

    А масса нового слитка равна:

    400+25=425 (кг)

    Процентное содержание меди в новом слитке составило:

    85 кг: 425 * 100%=20%

    Ответ: 20%