В школе есть 5"а" 5"б" 5"в" классы во всех 5 - х классах 92 ученика сколько учеников в 5"в" если в 5"а" 27 учеников а в 5"б" на 4 ученика больше чем в 5"а"

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 20:20
    0
    1) 27+4=31 (уч.) - в 5"б" классе

    2) 27+31=58 (уч.) - в 5"а" и 5"б" классах

    3) 92-58=36 (уч.) - в 5"в" классе
  2. 30 октября, 20:27
    0
    В 5 а 27.

    в 5 б 27+4=31

    в 5 в 91-27-31=34

    92-27 - (27+4) = 34