Магазин вывез на рынок 3 тонны 600 кг яблок и груш. Яблок было в4 раза больше чем груш. Сколько яблок и груш было в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:14
    0
    1+4 = 5 частей

    3600 / 5 = 720 кг груш

    720 * 4 = 2880 кг яблок