Валерий подарил Виктории розы и орхидеи, причём орхидей было в 4 раза меньше чем роз. Сколько роз подарил Валентин, если известно, что их было на 51 больше, чем орхидей.

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 05:38
    0
    X - количество орхидейтогда4 Х - количество роз

    по условию 4 Х - Х=513 Х=51 Х=17 - орхидеи4 Х=68 - розы

    Ответ: 68 роз.
  2. 4 марта, 09:13
    0
    Х-орхидеи

    4 х-розы

    4 х-х=51

    3 х=51

    х=17

    17·4=68

    ответ 68 роз