Как решить:-8 х-17=3 х-105

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 12:45
    0
    -8x+3x=-5x

    -5x-17=-105

    -5x=-105 + (-17)

    -5x=-123

    x=-123:-5

    x=20,3
  2. 29 января, 13:42
    0
    Переносим все с X в левую сторону, а просто числа в правую и решаем

    -8x - 3x = 17-105

    -11 x = - 88

    -88: - 11 = 8