Саша собрал 26 грибов, Вася - 15 грибов больше чем Саша, а Степа на 18 грибов больше, чем Саша и Вася вместе. сколько всего грибов собрали мальчики?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 20:55
    0
    Вася 41 + Саша 26 + Вася 59 = Все 126
  2. 6 февраля, 21:27
    0
    26-Саша. 26+15=41-Вася. 41+26+18=85-Степа. 18+26+85=119-вместе.