Cреднее арифметическое чисел 4 целых 1/3 и A = 2 целых 1/2. Найдите число А

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:13
    0
    Среднее арифметическое чисел а и в, равно (а+в) : 2, отсюда

    (а+4 ц1/3) / 2=2 ц1/2

    а+4 ц1/3=2 ц1/2*2

    а+4 ц1/3=5

    а=5-4 ц1/3

    а=2/3