Tg 40 * + tg 140*=

sin 15*=

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:39
    0
    Tg 40 + tg 140 = tg 40 + tg (180 - 40) = tg 40 + tg (-40) = 0

    sin 15 = sin (30/2) = √ ((1 - cos 30) / 2) = √ (2 - √3) / 2