Одно и тоже расстояние один пешеход

преодаливает за 3 часа, другой за 2. Они одновременно вышли навстречу друг другу, первый из пункта А, другой из В, и встретились в 3.6 км от пункта А. Чему равно расстояние между пунктами?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:54
    0
    Пусть х км - растояние которое в начале преодолевали пешеходы.

    Тогда скорость первого х/3 км/ч

    Второго х/2 км/ч

    Значит они встретились через

    3,6 / (х/3) = 3,6*3/х=10,2/х часов

    За это время второй прошел

    10,2/х*х/2=10,2/2 = 5,1 км

    Расотяние от А до В равно

    3,6+5,1=8,7 км